HTC U20 5G
HTC U20 5G स्पेसिफिकेशन्स
सामान्य
| ब्रांड नाम | HTC |
| मॉडल | U20 5G |
| घोषित तारीख | गुरुवार, 01 अक्तूबर 2020 |
| रिलीज़ डेट | गुरुवार, 01 अक्तूबर 2020 |
| स्थिति | बंद किया गया |
डिज़ाइन
| ऊंचाई | 171.2 मिमी (6.74 इंच) |
| चौड़ाई | 78.1 मिमी (3.07 इंच) |
| मोटाई | 9.4 मिमी (0.37 इंच) |
| वजन | 215 ग्राम (7.58 औंस) |
| रंग | हरा, सफ़ेद |
डिस्प्ले
| डिस्प्ले प्रकार | IPS LCD |
| डिस्प्ले साइज | 6.8 इंच |
| रेज़ोल्यूशन | 1080 × 2400 पिक्सल |
| आस्पेक्ट रेशियो | 20:9 |
| पिक्सल डेंसिटी | 387 ppi |
| स्क्रीन-टू-बॉडी रेशियो | ≈ 83.5% |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| बेज़ल-लेस डिस्प्ले | हाँ |
| डिस्प्ले फीचर्स | कैपेसिटिव टचस्क्रीन मल्टी-टच डिस्प्ले |
हार्डवेयर
| चिपसेट | Qualcomm Snapdragon 765G |
| CPU कोर | 8 |
| CPU टेक्नोलॉजी | 7 nm |
| CPU अधिकतम स्पीड | 2.4 GHz |
| CPU आर्किटेक्चर | 64-bit |
| माइक्रोआर्किटेक्चर | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 475 |
| मेमोरी टाइप | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 620 |
| रैम | 6GB, 8GB |
| स्टोरेज | 256GB |
| वेरिएंट | 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| एक्सपैंडेबल स्टोरेज | हाँ |
| कार्ड स्लॉट | microSDXC |
सॉफ्टवेयर
| ऑपरेटिंग सिस्टम | Android 10 (Quince Tart) |
रियर कैमरा
| कैमरा सपोर्ट | हाँ |
| क्वाड कैमरा | 48 MP, ƒ/1.8, 26 mm ( वाइड एंगल ), 0.8 μm, 1/2.0" सेंसर साइज PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 118° ( अल्ट्रा वाइड एंगल ), 1.12 μm, 1/4.0" सेंसर साइज 2 MP ( मैक्रो ) 0.08 MP ( सहायक लेंस ) |
| फ्लैश सपोर्ट | हाँ |
| फ्लैश प्रकार | डुअल LED फ्लैश |
| फीचर्स | ऑटो फ्लैश निरंतर शूटिंग मोड डिजिटल ज़ूम एक्सपोज़र मुआवजा चेहरा पहचान हाई डायनामिक रेंज (HDR) ISO सेटिंग्स पैनोरमा फोकस के लिए टैप करें |
| वीडियो सपोर्ट | हाँ |
| वीडियो रेज़ोल्यूशन | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| वीडियो फीचर्स | Gyro-EIS |
फ्रंट कैमरा
| कैमरा सपोर्ट | हाँ |
| सिंगल कैमरा | 32 MP, ƒ/2.0 ( वाइड एंगल ), 0.8 μm, 1/2.8" सेंसर साइज |
| फीचर्स | हाई डायनामिक रेंज (HDR) |
| वीडियो सपोर्ट | हाँ |
| वीडियो रेज़ोल्यूशन | 1080p @ 30 fps |
बैटरी
| प्रकार | Li-Poly |
| क्षमता | 5000 mAh |
| वायर्ड चार्जिंग स्पीड | 18 W |
| फास्ट चार्जिंग सपोर्ट | हाँ |
नेटवर्क
| SIM कार्ड | डुअल SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE सपोर्ट | हाँ |
| डेटा स्पीड | 5G 2.56/0.9 Gbps, LTE, HSPA |
| 2G बैंड | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G बैंड | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G बैंड | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G बैंड | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n41 (2500), n78 (3500 MHz) |
कनेक्टिविटी
| Wi-Fi सपोर्ट | हाँ ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi मानक | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi फीचर्स | Dual-band, मोबाइल हॉटस्पॉट, Wi-Fi Direct |
| ब्लूटूथ | हाँ, v5.0 |
| USB पोर्ट | USB Type-C 2.0 |
| USB कनेक्टिविटी | USB चार्जिंग, यूएसबी मास स्टोरेज डिवाइस (UMS) |
| GPS सपोर्ट | हाँ |
| GPS फीचर्स | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC सपोर्ट | हाँ |
मल्टीमीडिया
| लाउडस्पीकर | हाँ |
| ऑडियो जैक | नहीं |
| FM रेडियो | नहीं |
फीचर्स
| सेंसर | एक्सेलेरोमीटर कंपास / मैग्नेटोमीटर फिंगरप्रिंट सेंसर गाइरोस्कोप निकटता सेंसर SAR |
अस्वीकरण: हम इस पेज पर दी गई जानकारी के 100% सटीक होने की गारंटी नहीं दे सकते।
HTC U20 5G रिव्यू
वीडियो रिव्यू
HTC U20 5G तस्वीरें
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
-
HTC U20 5G की रिलीज़ डेट क्या है?
HTC U20 5G को आधिकारिक तौर पर गुरुवार, 01 अक्तूबर 2020 को लॉन्च किया गया था।
-
क्या HTC U20 5G स्टोर्स में उपलब्ध है?
नहीं, HTC U20 5G आधिकारिक स्टोर्स में उपलब्ध नहीं है क्योंकि उत्पादन बंद हो चुका है, लेकिन आप इसे अनौपचारिक मार्केट में पा सकते हैं।
-
HTC U20 5G का वजन कितना है?
HTC U20 5G का वजन लगभग 215 ग्राम है।
-
HTC U20 5G का स्क्रीन साइज क्या है?
HTC U20 5G की स्क्रीन 6.8 इंच की है।
-
क्या HTC U20 5G 5G नेटवर्क सपोर्ट करता है?
हाँ, HTC U20 5G n1, n3, n28, n41, n78 बैंड पर 5G नेटवर्क सपोर्ट करता है।
-
HTC U20 5G में कितने कैमरे हैं?
HTC U20 5G में पीछे क्वाड कैमरा और सेल्फी के लिए सिंगल कैमरा है।